TGA 2019入围游戏名单公布《死亡搁浅》等6款大作争夺年度最佳

TGA 2019入围游戏名单公布《死亡搁浅》等6款大作争夺年度最佳

发布时间:2019-11-20 15:48:40

年一次的 TGA 2019 提名游戏在今日凌晨公开了今年全部奖项的入围名单,共包含107款来自不同平台的好评作品。


经过了漫长的等待,The Game Awards颁奖典礼主办人Geoff Keighley终于今日凌晨公开了今年的TGA 2019 提名游戏入围名单,共包含107款来自不同平台的好评作品。详细的内容可到官网观看。

最后的得奖游戏将会在12月12日揭晓,以下是提名游戏

Nominees | The Game Awards

在备受关注的“年度游戏候选”中,虽然缺少了独立游戏的身影,但目前入围的6款大作风格迥异,依旧令最终的获奖结果变得扑朔迷离。此外,《死亡搁浅》《Control》两部作品更是一路高歌猛进,分别斩获了8项和7项提名。

至于其他作品和奖项,宫崎英高最新受苦作品《只狼:影逝二度》荣获5项提名,堪称目前的最佳重制《生化危机2 重制版》,以及黑曜石前不久发售的科幻题材RPG《天外世界》各获得4项提名;在“最佳表演奖”中,《死亡搁浅》《Control》分别有两位演员入围。

TGA官方也开启了玩家投票通道,不知道哪款游戏才能称得上你心目中的“年度最佳”呢?

年度游戏候选:

  • Control(Remedy / 505 Games)
  • 死亡搁浅(Kojima Productions / SIE)
  • 任天堂明星大乱斗(Bandai-Namco / Sora / Nintendo)
  • 生化危机2 重制版(Capcom / Capcom)
  • 只狼:影逝二度(From Software / Activision)
  • 天外世界(Obsidian / Private Division)

最佳游戏指导

  • 《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • 《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • 《生化危机2:重制版》 (Capcom)
  • 《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)
  • 《天外世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳游戏叙事

  • 《瘟疫传说:无罪》 (Asobo Studio / Focus Home Interactive)
  • 《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • 《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • 《极乐迪斯科》 (ZA/UM)
  • 《天外世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳美术指导

  • 《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • 《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • 《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)
  • 《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)
  • 《塞尔达传说:织梦岛》 (Grezzo / Nintendo)

最佳原声/音乐

  • 《节奏海拉鲁》 (Brace Yourself Games / Spike Chunsoft)
  • 《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • 《鬼泣5》(Capcom)
  • 《王国之心3》 (Square Enix)
  • 《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

最佳声效设计

  • 《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)
  • 《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • 《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • 《战争机器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)
  • 《生化危机2:重制版》 (Capcom)
  • 《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

最佳演出

  • Ashly Burch饰演Parvati Holcomb《天外世界》
  • Courtney Hope饰演Jesse Faden《控制》
  • Laura Bailey饰演Kait Diaz《战争机器5》
  • Mads Mikkelsen饰演Cliff《死亡搁浅》
  • Matthew Porretta饰演Dr. Casper Darling 《控制》
  • Norman Reedus饰演Sam Porter Bridges《死亡搁浅》

最佳影响力游戏

  • 《壁中精灵》 (Pixelopus / Sony Interactive Entertainment)
  • 《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)
  • 《Kind Words》(Popcannibal)
  • 《奇异人生2》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • 《孤独之海》 (Jo-Mei Games / Electronic Arts)

最佳持续运营中游戏

  • 《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • 《命运2》(Bungie)
  • 《最终幻想14》 (Square Enix)
  • 《堡垒之夜》 (Epic Games)
  • 《彩虹六号:围攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

最佳独立游戏

  • 《巴巴是你》 (Hempuli)
  • 《极乐迪斯科》 (ZA/UM)
  • 《武士零》 (Askiisoft / Devolver Digital)
  • 《星际拓荒》 (Mobius Digital / Annapurna Interactive)
  • 《捣蛋鹅》 (House House / Panic)

最佳掌上游戏

  • 《使命召唤手游》 (TiMi Studios / Activision)
  • 《Grindstone》 (Capybara Games)
  • 《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)
  • 《Sky光遇》 (thatgamecompany)
  • 《What the Golf?》 (Tribaland)

最佳社区支持

  • 《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • 《命运2》 (Bungie)
  • 《最终幻想14》 (Square Enix)
  • 《堡垒之夜》 (Epic Games)
  • 《彩虹六号:围攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

最佳VR/AR游戏

  • 《阿斯加德之怒》 (Sanzaru Games / Oculus Studios)
  • 《血与真相》 (SIE London Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • 《节奏光剑》 (Beat Games)
  • 《无人深空》 (Hello Games)
  • 《崔佛拯救宇宙》 (Squanch Games / Gearbox Publishing)

最佳动作游戏

  • 《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • 《异界锁链》 (Platinum Games / Nintendo)
  • 《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)
  • 《鬼泣5》(Capcom)
  • 《战争机器5》(The Coalition / Xbox Game Studios)
  • 《地铁:逃离》 (4A Games / Deep Silver)

最佳动作冒险游戏

  • 《无主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)
  • 《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)
  • 《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)
  • 《生化危机2:重制版》 (Capcom)
  • 《塞尔达传说:织梦岛》 (Grezzo / Nintendo)
  • 《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

最佳角色扮演游戏

  • 《极乐迪斯科》(ZA/UM)
  • 《最终幻想14》 (Square Enix)
  • 《王国之心3》 (Square Enix)
  • 《怪物猎人世界:冰原》 (Capcom)
  • 《天外世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

最佳格斗游戏

  • 《死或生6》(Team Ninja / Koei Tecmo)
  • 《Jump大乱斗》 (Spike Chunsoft / Bandai Namco)
  • 《真人快打11》 (NetherRealm Studios / Warner Bros. Interactive Entertainment)
  • 《侍魂 晓》 (SNK / Athlon Games)
  • 《任天堂明星大乱斗特别版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

最佳家庭游戏

  • 《健身环大冒险》 (Nintendo EPD / Nintendo)
  • 《路易吉洋馆3》 (Next Level Games / Nintendo)
  • 《超级马里奥制造2》 (Nintendo EPD / Nintendo)
  • 《任天堂明星大乱斗特别版》 (Bandai Namco / Sora / Nintendo)
  • 《耀西的手工世界》 (Good-Feel / Nintendo)

最佳策略游戏

  • 《奇迹时代:星陨》 (Triumph Studios / Paradox Interactive)
  • 《纪元1800》 (Blue Byte / Ubisot)
  • 《火焰纹章:风花雪月》 (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)
  • 《全面战争:三国》(Creative Assembly / Sega)
  • 《海岛大亨6》 (Limbic Entertainment / Kalypso Media)
  • 《战律》 (Chucklefish)

最佳运动/竞速游戏

  • 《古惑狼赛车重制版》 (Beenox / Activision)
  • 《尘埃拉力赛2.0》 (Codemasters)
  • 《实况足球2020》 (PES Productions / Konami)
  • 《F1 2019》 (Codemasters)
  • 《FIFA 20》 (EA Sports)

最佳多人游戏

  • 《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)
  • 《无主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)
  • 《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)
  • 《全境封锁2》 (Massive Entertainment / Ubisoft)
  • 《俄罗斯方块99》 (Arika / Nintendo)

新人独立开发者

  • DeadToast Entertainment工作室,作品《我的朋友佩德罗》
  • House House工作室,作品《捣蛋鹅》
  • Mega Crit工作室,作品《杀戮尖塔》
  • Mobius Digital工作室,作品《星际拓荒》
  • Nomada Studio工作室,作品《Gris》
  • ZA/UM工作室,作品《极乐迪斯科》

最佳内容创作者

  • Courage – Jack Dunlop
  • Dr. Lupo – Benjamin Lupo
  • Ewok – Soleil Wheeler
  • Grefg – David Martínez
  • Shroud – Michael Grzesiek

最佳电竞游戏

  • 《反恐精英:全球攻势》(Valve)
  • 《DOTA2》 (Valve)
  • 《堡垒之夜》 (Epic Games)
  • 《英雄联盟》(Riot Games)
  • 《守望先锋》 (Blizzard)

最佳电竞选手

  • Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, 堡垒之夜)
  • Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, 英雄联盟)
  • Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, 英雄联盟)
  • Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, 反恐精英:全球攻势)
  • Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, 守望先锋)

最佳电竞战队

  • Astralis (反恐精英:全球攻势)
  • G2 Esports (英雄联盟)
  • OG (DOTA2)
  • San Francisco Shock (守望先锋)
  • Team Liquid (反恐精英:全球攻势)

最佳电竞赛事

  • 2019 Overwatch League Grand Finals
  • EVO 2019
  • Fortnite World Cup
  • IEM Katowice 2019
  • League of Legends World Championship 2019
  • The International 2019

最佳电竞教练

  • Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, 反恐精英:全球攻势)
  • Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, 英雄联盟)
  • Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, 英雄联盟)
  • Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, 英雄联盟)
  • Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)
  • Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, 反恐精英:全球攻势)

最佳电竞主持

  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Alex “Machine” Richardson
  • Paul “Redeye” Chaloner
  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Duan “Candice” Yu-Shuang
提示

你需要绑定手机后才能继续发表内容